Unduh Aplikasi

Sah, 81 Anggota DPRA Periode 2019-2024 Resmi Dilantik

Sah, 81 Anggota DPRA Periode 2019-2024 Resmi Dilantik
Prosesi pelantikan anggota DPR Aceh. Foto: AJNN/Fauzul Husni

BANDA ACEH - Sebanyak 81 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Aceh (DPRA) resmi dilantik dalam rapat paripurna, Senin (30/9).

Pelantikan dan pengambilan sumpah itu dipimpin oleh Kepala Pengadilan Tinggi Banda Aceh, Jumali.

Sebelum dilantik, Sekretaris DPRA, Suhaimi membacakan Surat Keputusan (SK) Menteri Dalam Negeri (Mendagri) nomor 161.11-4348 tentang pengangkatan anggota DPRA Periode 2019-2024.

Usai dilantik, selanjutnya dilakukan tandatangan surat keputusan yang diwakili oleh anggota dewan tertua, Murhaban Makam dan dewan termuda, Irfansyah.

Kemudian, selanjutnya dilakukan pemasangan pin sebagai tanda anggota DPRA yang sudah dilantik.

Wali Nanggroe Aceh, Malik Mahmud juga melakukan pengukuhan secara adat kepada seluruh anggota DPRA yang terpilih itu.

Hadir dalam pelantikan itu, Plt Gubernur Aceh, Nova Iriansyah, Wali Nanggroe Aceh, Malik Mahmud, sejumlah ketua partai politik, para ulama, serta tamu undngan lainnya.

Berikut nama-nama anggota DPRA yang dilantik:

Dapil I (Banda Aceh, Aceh Besar, Sabang)
- Saifuddin Yahya (PA)
- Sulaiman (PA)
- Muchlis Zulkifli (PAN)
- Tezar Azwar (PAN)
- Ibrahim (Demokrat)
- Abdurrahman Ahmad (Gerindra)
- Ansari Muhammad (Golkar)
- Irawan Abdullah (PKS)
- Darwati A Gani (PNA)
- T Irwan Djohan (Nasdem)
- Azhar MJ Roment (PDA)

Dapil 2 (Pidie-Pidie Jaya)
- Anwar Husein (PA)
- Dahlan Jamaluddin (PA)
- Khairil Syahrial (Gerindra)
- Kartini (Gerindra)
-Reza Fahlevi Kirani (PNA)
- Dalimi (Demokrat)
- Ihsanuddin MZ (PPP)
- Hj Nurlelawati (Golkar)
- Wahyu Wahab Usman (PDA)

Dapil 3 (Bireuen)
- Samsul Bahri (PNA)
- Tgk Haidar (PNA)
- Zulfadli (PA)
- Khalili (PA)
- Ilham Akbar (Golkar)
-Amiruddin Idris (PPP)
- Purnama Setia Budi (PKS)

Dapil 4 (Aceh Tengah-Bener Meriah)
- Alaidin Abu Abas (Demokrat)
- Bardan Sahidi (PKS)
- Salihin (PKB)
- Hendra Budian (Golkar)
- Taufik (Gerindra)
- M Ridwan (PDI Perjuangan)

Dapil 5 (Aceh Utara Lhoksmawe)
- Ismail A Jalil (PA)
- Tarmizi alias Panyang (PA)
- Mawardi (PA)
- Saiful Bahri alias Pon Yahya (PA)
- Ridwan Yunus (Gerindra)
- Sofyan Puteh (PAN)
- Tantawi (Demokrat)
- Fakhrurrazi H Cut (PPP)
- Nuraini Mayda (Golkar)
- Armiyadi (PKS)
- Muslim Syamsuddin (SIRA)
- Muhtar Daud (PNA)

Dapil 6 (Aceh Timur)
-Tgk Muhammad Yunus M Yusuf (PA)
- Iskandar Usman Al Farlaky (PA)
- Martini (PA)
- Murhaban Makam (PPP)
- Muhammad Yunus (Demokrat)
- Ridwan Abubakar (PDA)

Dapil 7 (Langsa-Aceh Tamiang)
- Asrizal Asnawi (PAN)
- Irfansyah (PA)
- Jauhari Amin (Gerindra)
- Nora Idah Nita (Demokrat)
- Muhammad Rizky (Golkar)
- Syamsuri (NasDem)
- Suryani (PKS)

Dapil 8 (Aceh Tenggara-Gayo Lues)
- Ali Basrah (Golkar)
- Yahdi Hasan (PA)
- Nurdiansyah Alasta (Demokrat)
- Junedi (Hanura)
- Rijaluddin (PKB)

Dapil 9 (Abdya, Aceh Selatan, Subulussalam dan Aceh Singkil)
- Teuku Sama Indra (Demokrat)
- Hj Asmidar (PA)
-Hj Sartina NA (Golkar)
- Safrizal (PNA)
- Syarifuddin (PKB)
- Irfanusir (PAN)
- H Attarmizi Hamid (PPP)
- Safaruddin (Gerindra)
- Hendri Yono (PKPI)

Dapil 10 (Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, Simeulue) 9 kursi
- Azhar Abdurrahman (PA)
- Tarmizi (PA)
- Herman Abdullah (Demokrat)
- Edi Kamal (Demokrat)
- Teuku Raja Keumangan (Golkar)
- Fuadri (PAN)
- Zaini Bakri (PPP)
- Asib Amin (Gerindra)
- Zaenal Abidin (PKS)

Komentar

Loading...