Unduh Aplikasi

KIP Tetapkan 45 Anggota DPRK Aceh Utara Terpilih

KIP Tetapkan 45 Anggota DPRK Aceh Utara Terpilih
Ilustrasi. Foto: Net

ACEH UTARA - Komisi Independen Pemilihan (KIP) Kabupaten Aceh Utara melaksanakan Rapat pleno terbuka penetapan perhitungan perolehan kursi dan penetapan anggota terpilih DPRK Aceh Utara.

Dalam rapat pleno KIP Aceh Utara menetapkan 45 anggota DPRK Aceh Utara terpilih yang dilaksanakan Aula Kantor KIP Aceh Utara di Gampong Alue Mudem, Kecamatan Lhoksukon, Senin (22/7).

Rapat pleno terbuka dipimpin langsung Ketua KIP Aceh Utara, Zulfikar, didampingi empat komisioner lainnya Muhammad Sayuni, Muhammad Usman, dan Munzir, dan Fauzan Novi.

Sebanyak 45 anggota dewan terpilih itu diantaranya Partai Aceh (PA) 14 kursi, Partai Persatuan pembangunan (5 Kursi), Partai Demokrat (5 Kursi), Partai Gerindra (4 Kursi), Partai Nasdem (4 Kursi) dan Partai Nangroe Aceh (4 Kursi), Partai Golkar (3 Kursi) dan PKS (3 kursi), PKB (1 Kursi), PAN (1 Kursi) dan Partai Sira (1 Kursi).

Adapun nama-nama 45 anggota DPRK Aceh Utara terpilih :

Dapil 1 (Lhoksukon, Cot Girek dan Langkahan.

Azalifuazi (Partai Gerindra, 981 Suara), Iskandar (Partai NasDem, 1.017 Suara), Zulkarnaen (PKS, 776), Hendra Yuliansyah (Partai Demokrat, 1962 Suara), Nazrizal (PA, 3.859 suara), Ismail Arahman (PA, 3013), Muktar (PA, 3 298 Suara).

Dapil II (Matangkuli, Tanah Luas, Paya Bakong, Nibong, dan Pirak Timu)

Drs. As'adi (Partai Golkar, 2.637 Suara), Zubir (Partai NasDem, 1.739 Suara), H. Ismed Nur Aj Hasan (PPP, 1.497 Suara), Rian Abadi (Partai Demokrat, 1.878 Suara), Muhammad Yusuf, 2.584 Suara), Nurmalia (PNA, 1.308).

Dapil III (Kuta Makmur, Syamtalira Bayu, Nisam, Simpang Kramat, Geurudong Pase, Banda Baro, dan Nisam Antara)

Muhammad Wali (PKB, 2.642 Suara), Saifuddin (Partai Golkar, 1.759 Suara), Khairuddin (PPP, 1.381 Suara), Arafah (PA, 5.231 Suara), Hasanuddin (PA, 2.693), Tgk Nazaruddin (PA, 4.593 Suara), Jirwani (PA, 5.070 Suara) dan Misbahul Munir (PNA, 1.789 Suara).

Dapil IV (Dewantara, Muara Batu dan Sawang)

Jufri Sulaiman (Partai Gerindra, 2.242 Suara), Saifuddin (PKS, 1.263 Suara), Saifannur H. Cut (PPP, 2.255 Suara), Nazir Abubakar AR (Partai Demokrat, 1.480 Suara), Anwar Sanusi (PA, 3.182 Suara), Fauzi (PA, 1.955 Suara), Al Gazali (Partai Sira, 1.305 Suara), dan Sofiyan Hanafiah (PNA, 771 Suara)

Dapil V (Meurah Mulia, Samudera, Syamtalira Aron, Tanah Pasir dan Lapang)

Terpiadi (Partai Gerindra, 2.050 Suara), Anzir (Partai NasDem, 3.315 Suara), Zulfadhli A. Taleb (PPP, 2.522 Suara), Saifuddin (PAN, 1.888 Suara), Mulyadi (Partai Demokrat, 2.155 Suara), dan Razali (PA, 3.169 Suara).

Dapil VI (Baktiya, Seuneuddon, Tanah Jambo Aye, Baktiya Barat)

H. Anwar Risyen (Partai Gerindra, 1.517 Suara), Hendra Sufriadi (Partai Golkar, 1.936 Suara), Ridwan M. Yunus (Partai NasDem, 1.293 Suara), Zulkifli (PKS, 738 Suara), Mulyadi CH (PPP, 1.252 Suara ), T. Zulkhaidir (Partai Demokrat, 1.717 Suara), Azhari Abdul Manan (PA, 2.348 Suara), Azwir (PA, 2.973 Suara), Teuku Otman (PA, 2.645 Suara) dan T. Nurdin (PNA, 3.076 Suara).

Komentar

Loading...