Unduh Aplikasi

Daftar Pemenang Berbagai Lomba TTG 2015

BANDA ACEH – Gelaran Pekan Inovasi Desa/Kelurahan I dan Gelar Teknologi Tepat Guna (TTG) Nasional XVII telah berakhir dan ditutup oleh Gubernur Aceh, dr H Zaini Abdullah, Senin (12/10) kemarin.

Penutupan juga dibarengi dengan pengumuman pemenang  dari pameran hasil inovasi teknologi unggulan daerah yang diikuti oleh seluruh provinsi dan kabupaten/kota se-Indonesia.

Para juri terdiri dari perwakilan Kementerian Dalam Negeri dan Kementerian Desa, PDT dan Transmigrasi.

Berikut ini adalah daftar para pemenang dari masing-masing kategori yang diperlombakan;

Kategori Teknologi Tepat Guna tingkat Provinsi

Juara I – Provinsi DKI Jakarta (Mesin Pemipil jagung)

Juara II – Provinsi Banten (Mesin Pengiris Universal)

Juara III – Provinsi Maluku (PengeringIkan Sederhana)

Harapan I – Provinsi Kepulauan Riau (AlatUkur Idealitas Berat dan Tinggi Bayi Otomatis Cerdas Sederhana)

Harapan II – Provinsi Gorontalo (Alat Pipil Jagung Manual)

Harapan III – Provinsi Nusa Tenggara Barat (Technology Mobile Switch Controller)

Kategori Stand Terbaik Tingkat Nasional

Juara I – Aceh (mendapatkan uang pembinaan sebesar Rp50 juta)

Juara II – Provinsi DKI Jakarta (mendapatkan uang pembinaan sebesar Rp45 juta)

Juara III – Provinsi Jawa Tengah (mendapatkan uang pembinaan sebesar Rp40 juta)

Harapan I – Provinsi Jawa Barat (mendapatkan uang pembinaan sebesar Rp30 juta)

Harapan II – Provinsi Kepulauan Riau (mendapatkan uang pembinaan sebesar Rp20juta)

Harapan III – Provinsi Kalimantan Utara (mendapatkan uang pembinaan sebesar Rp15 juta)

Kategori Teknologi Tepat Guna tingkat Aceh

Juara I – Teja Irfan, dkk (Mesin Pengolah Limbah Plastik) Banda Aceh

Juara II – Maksah (Alat Penanam Jagung Otomatis) Gayo Lues

Juara III – Hellyda Fitri (Triplex dari Kulit Kopi) Aceh Tengah

Harapan I – Mainiar (Alat Irat dan Press Pandan) Pidie jaya

Harapan II – Muchtar (Alat Pengaduk Serbaguna) Aceh Barat

Harapan III – Rahmatullah (Mesin Press/cetak Batu bata tanpa Bakar) Aceh Besar

Kategori Stand Terbaik Tingkat Aceh

Juara I – Kota Banda Aceh

Juara I – Kota Sabang

Juara III – Kota Subulussalam

| SP

Komentar

Loading...