Unduh Aplikasi

AKD DPRK Pidie Terbentuk, Ini komposisinya

AKD DPRK Pidie Terbentuk, Ini komposisinya
Gedung DPRK Pidie. Foto: Salman

PIDIE - Dewan Perwakilan Rakyat Kabupaten (DPRK) Pidie mengesahkan susunan Alat Kelengkapan Dewan (AKD) masa jabatan 2019-2024.

Alat kelengkapan DPRK Pidie ditetapkan dalam sidang paripurna di gedung DPRK setempat, pada Jumat sore (8/11) dengan jumlah tujuh fraksi yaitu Partai Aceh (PA), Fraksi Golkar, Fraksi Demokrat, Fraksi Gerindra, Fraksi PDA, Fraksi PAN-PKB, Fraksi PNA-Nasdem.

Alat kelengkapan dewan itu terdiri atas, Badan Musyawarah (Banmus), Komisi, Badan Legislasi (Banleg), Badan Anggaran (Banggar) sementara Badan Kehormatan Dewan (BKD) belum ditetapakan. Berikut komposisinya AKD DPRK Pidie.

Pimpinan Dewan
Ketua Mahfuddin Ismail (PA)
Wakil Ketua I Fadli A Hamid (Golkar)
Wakil Ketua II Muhammad Saleh (Gerindra)

Badan Anggaran
Ketua Mahfuddin Ismail (PA)
Wakil Ketua Fadli A Hamid (Golkar)
Wakil Ketua Muhammad Saleh (Gerindra)
Sekretaris Sayuti (Sekwan)

Anggota : Elidawati, Ibrahim, Anwar Sastra Putra, Jailani M Yacob, T. Saifullah, Syarifuddin, Zufrizal, T. Zulkarnaini, Rachmad Anshar, Abdullah, Muhifuddin, Jawakir, Fauzi Jamil, Abdullah Ali, Zulfazli, Awaluddin, Nasrul Syam.

Badan Musyawarah
Ketua Mahfuddin Ismail (PA)
Wakil Ketua Fadli A Hamid (Golkar)
Wakil Ketua Muhammad Saleh (Gerindra)
Sekretaris Sayuti (Sekwan)

Anggota : Muhammad, Abdul Rauf, Muhammad, Elidawati, Syarifuddin, Ida Susantin, T Zulkarnaini, Rustina, Rachmad Anshar, Cut Nur Azizah, Kurniada, Tgk Abdul Manaf, Tgk. Muhammad Nur, Mansur, Abdullah Ali, Awaluddin, Nasrul Syam.

Badan Legislasi
Ketua Ibrahim (PA)
Wakil Ketua Zulfazli (PNA)
Sekretaris Sayiti (Sekwan)

Anggota : T Saifullah TS, Al Hadi Agani, T. Mirza Jamil, Alwi, Zamzami, Awaluddin.

Komisi I
Ketua Jailani M Yacob (PA)
Wakil Ketua Zamzami (PDA)
Sekretaris Tgk Muhammad Nur (PNA)

Anggota : Anwar Sastra Putra, T Saifullah, Rustina, Rachmad Anshar, Awaluddin

Komisi II
Ketua Fauzi Jamil (Nasdem)
Wakil Ketua Zufrizal (Gerindra)
Sekretaris Elidawati (PA)

Anggota : Abdullah, Tgk. Abdul Manaf, Zulfazli, Mahdi

Komisi III
Ketua Jawakir (PDA)
Wakil Ketua T Zulkarnaini (Gerindra)
Sekretaris Mansur (PNA)

Anggota : Abdul Rauf, Al Hadi Agani, Ida Susanti, Cut Nur Azizah, Nasrul Syam.

Komisi IV
Ketua T Mirza Jamil (Gerindra)
Wakil Ketua Muhammad (PA)
Sekretaris Kurniada (PDA)

Anggota : Alwi, Muhammad Khaizir, Hizbullah.

Komisi V
Ketua Muhifuddin (PDA)
Wakil Ketua Abdullah Ali (Nasdem)
Sekretaris Muhammad (PA)

Anggota : Ibrahim, Asnawati, Erlinawaty, Fauziah.

Sekretaris Dewan DPRK Pidie Sayuti kepada AJNN mengatakan, untuk AKD badan kehormatan belum ditetapkan, namun sudah terpilih lima nama secara voting suara yaitu Rustina (Gerindra), Jailani M Yacob (PA), Muhammad Khaizir (PNA), Tgk Abdul Manaf (PDA) dan Syarifuddn (Golkar).

Komentar

Loading...