Unduh Aplikasi

25 Anggota DPRK Abdya Dilantik

25 Anggota DPRK Abdya Dilantik
Ketua Pengadilan Negeri (PN) Abdya, Zulkarnain SH MH, mengambil sumpah 25 anggota DPRK Abdya periode 2019-2024, Foto: AJNN.Net/Fakhrul Razi Anwir

ACEH BARAT DAYA - Sebanyak 25 orang anggota Dewan Perwakilan Rakyat Kabupaten (DPRK) Aceh Barat Daya (Abdya) terpilih hasil pemilihan legislatif (Pileg) 2019, mengikuti prosesi pelantikan di ruang sidang utama DPRK setempat, Senin (9/8) .

Pantauan AJNN di lokasi, prosesi pelantikan ini dimulai pukul 09.30 WIB. Tamu undangan terlihat memenuhi ruangan tempat pelantikan dilaksanakan. Istri Gubernur Aceh non aktif, Darwati A Gani, tampak menghadiri prosesi peresmian pengangkatan anggota DPRK Abdya periode 2019-2024 tersebut.

Sekretaris DPRK Abdya, Salman mengatakan sekitar 1.200 orang tamu undangan, diperkirakan hadir mengikuti proses pengambilan sumpah jabatan anggota DPRK yang baru ini.

"Tamu undangan yang hadir, lebih kurang sebanyak 1.200 orang," kata Salman kepada AJNN, Senin (9/9).

Berikut merupakan nama 25 anggota DPRK Abdya terpilih periode 2019-2024, yang dibagi dalam 3 daerah pemilihan (Dapil), yaitu:

Dapil Abdya I (satu) mencakup wilayah pemilihan Kecamatan Blangpidie, Susoh dan Jeumpa. 
1. Zul Ilfan (PKB)
2. Yulizar (Gerindra)
3. Justar YS (Golkar)
4. Muslim SPd (Nasdem)
5. Usman IA (PKS)
6. Munandar (PAN)
7. Julinardi (Hanura)
8. Syarifuddin (Demokrat)
9. Dina Afridha SPd (PA)
10. Anton Sumarno (PNA)

Dapil Abdya II yang meliputi wilayah pemilihan Kecamatan Setia, Tangan-Tangan, Manggeng dan Lembah Sabil.

1. Teuku Junardi ST (PKB)
2. Agusri Samhadi SHi (Golkar)
3. Syamsul Rizal SP (Nasdem)
4. Hamdani JB (PPP)
5. Said Abbas (PAN)
6. Nurdianto (Demokrat)
7. Sardiman (PA)
8. Teuku Cut Rahman (PNA)

Dapil Abdya III yang meliputi wilayah pemilihan Kecamatan Kuala Batee dan Babahrot.
1. Zulfan SP (Gerindra)
2. H Munir H Ubit (Golkar)
3. Yusran (Nasdem)
4. Ikhsan (PAN)
5. Syarkawi (Demokrat)
6. Hendra Fadhli SH (PA)
7. Syarifuddin (PNA).

Komentar

Loading...