Unduh Aplikasi

Pleno KIP Aceh: Ini 81 Anggota DPRA Terpilih Periode 2019-2024

Pleno KIP Aceh: Ini 81 Anggota DPRA Terpilih Periode 2019-2024
Ilustrasi. Foto: Net

BANDA ACEH – Komisi Independen Pemilihan (KIP) Aceh resmi menutup pleno rekapitulasi perhitungan suara untuk calon Dewan Perwakilan Rakyat Aceh (DPRA), Minggu (12/5) di gedung paripurna, DPR Aceh.

Pleno tersebut dipimpin langsung oleh Ketua KIP Aceh Samsul Bahri dan dihadiri semua komisioner KIP Aceh, Panwaslih Aceh dan KIP kabupaten/kota. Selain itu juga dihadiri para saksi-saksi dari partai politik dan calon DPD serta saksi dari personal caleg.

Nama-nama calon anggota DPRA peraih suara terbanyak ini nantinya akan ditetapkan secara resmi oleh KPU RI pada akhir Mei 2019 mendatang.

Adapun 81 anggota DPRA periode 2019-2024 dari 10 Daerah Pemilihan (Dapil) berdasarkan hasil analisis perhitungan suara dari data rekapitulasi pleno KIP Aceh, antara lain:

Dapil I (Banda Aceh, Aceh Besar, Sabang) 11 kursi

- Saifuddin Yahya (PA) (23.474 suara)
- Sulaiman (PA) (6.954 suara)
- Muchlis Zulkifli (PAN) (15.200 suara)
- Tezar Azwar (PAN) (8.694 suara)
- Ibrahim (Demokrat) (10.755 suara)
- Abdurrahman Ahmad (Gerindra) (7.425 suara)
- Ansari Muhammad (Golkar) (9.186 suara)
- Irawan Abdullah (PKS) (6.553 suara)
- Darwati A Gani (PNA) (5.768 suara)
- T Irwan Djohan (Nasdem) (10.209 suara)
- Azhar MJ Roment (PDA) (6.570 suara)

Dapil 2 (Pidie-Pidie Jaya) 9 kursi

- Anwar Husein (PA) (12.403 suara)
- Dahlan Jamaluddin (PA) (12.291 suara)
- Khairil Syahrial (Gerindra) (15.263 suara)
- Kartini (Gerindra) (8.091 suara)
- Reza Fahlevi Kirani (PNA) (10.989 suara)
- Dalimi (Demokrat) (16.130 suara)
- Ihsanuddin MZ (PPP) (12.931 suara)
- Hj Nurlelawati (Golkar) (6.411 suara)
- Wahyu Wahab Usman (PDA) (9.886 suara)

Dapil 3 (Bireuen) 7 Kursi

- Samsul Bahri (PNA) (14.391 suara)
- Tgk Haidar (PNA) (12.890 suara)
- Zulfadli (PA) (12.908 suara)
- Khalili (PA) (7.594 suara)
- Ilham Akbar (Golkar) (14.009 suara)
- Amiruddin Idris (PPP) (10.509 suara)
- Purnama Setia Budi (PKS) (8.369 suara)

Dapil 4 (Aceh Tengah-Bener Meriah) 6 Kursi

- Alaidin Abu Abas (Demokrat) (12.715 suara)
- Bardan Sahidi (PKS) (12.051 suara)
- Salihin (PKB) (20.322 suara)
- Hendra Budian (Golkar) (6.722 suara)
- Taufik (Gerindra) (9.122 suara)
- M Ridwan (PDI Perjuangan) (2.835 suara)

Dapil 5 (Aceh Utara Lhoksmawe) 12 Kursi

- Ismail A Jalil (PA) (18.722 suara)
- Tarmizi alias Panyang (PA) (16.754 suara)
- Mawardi (PA) (16.222 suara)
- Saiful Bahri alias Pon Yahya (PA) (15.746 suara)
- Ridwan Yunus (Gerindra) (7.668 suara)
- Sofyan Puteh (PAN) (10.628 suara)
- Tantawi (Demokrat) (7.583 suara)
- Fakhrurrazi H Cut (PPP) (12.311 suara)
- Nuraini Mayda (Golkar) (7.456 suara)
- Armiyadi (PKS) (6.215 suara)
- Muslim Syamsuddin (SIRA) (6.302 suara)
- Muhtar Daud (PNA) (6.571 suara)

Dapil 6 (Aceh Timur) 6 Kursi

-Tgk Muhammad Yunus M Yusuf (PA) (20.142 suara)
- Iskandar Usman Al Farlaky (PA) (17.416 suara)
- Martini (PA) (9.767 suara)
- Murhaban Makam (PPP) (7.120 suara)
- Muhammad Yunus (Demokrat) (8.772 suara)
- Ridwan Abubakar (PDA) (4.806 suara)

Dapil 7 (Langsa-Aceh Tamiang) 7 kursi

- Asrizal Asnawi (PAN) (14.429 suara)
- Irfansyah (PA) (10.961 suara)
- Jauhari Amin (Gerindra) (11.530 suara)
- Nora Idah Nita (Demokrat) (19.219 suara)
- Muhammad Rizky (Golkar) (8.040 suara)
- Syamsuri (NasDem) (6.488 suara)
- Suryani (PKS) (2.416 suara)

Dapil 8 (Aceh Tenggara-Gayo Lues) 5 kursi

- Ali Basrah (Golkar) (25.314 suara)
- Yahdi Hasan (PA) (9.503 suara)
- Nurdiansyah Alasta (Demokrat) (8.610 suara)
- Junedi (Hanura) (18.227 suara)
- Rijaluddin (PKB) (21.720 suara)

Dapil 9 (Abdya, Aceh Selatan, Subulussalam dan Aceh Singkil) 9 kursi

- Teuku Sama Indra (Demokrat) (22.556 suara)
- Hj Asmidar (PA) (15.637 suara)
- Hj Sartina NA (Golkar) (14.204 suara)
- Safrizal (PNA) (10.374 suara)
- Syarifuddin (PKB) (7.435 suara)
- Irfanusir (PAN) (6.643 suara)
- H Attarmizi Hamid (PPP) (6.335 suara)
- Safaruddin (Gerindra) (9.159 suara)
- Hendri Yono (PKPI) (11.534 suara)

Dapil 10 (Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, Simeulue) 9 kursi

- Azhar Abdurrahman (PA) (24.425 suara)
- Tarmizi (PA) (10.190 suara)
- Herman Abdullah (Demokrat) (14.173 suara)
- Edi Kamal (Demokrat) (9.142 suara)
- Teuku Raja Keumangan (Golkar) (8.382 suara)
- Fuadri (PAN) (11.713 suara)
- Zaini Bakri (PPP) (8.844 suara)
- Asib Amin (Gerindra) (7.548 suara)
- Zaenal Abidin (PKS) (7.473 suara)

Festival Ramadhan Aceh 2019

Komentar

Loading...