Unduh Aplikasi

KIP Aceh Tetapkan 81 Anggota DPRA 2019-2024, Ini Nama-namanya

KIP Aceh Tetapkan 81 Anggota DPRA 2019-2024, Ini Nama-namanya
Gedung DPRA. Foto: Dok AJNN

BANDA ACEH - Komisi Independen Pemilihan (KIP) Aceh telah melaksanakan rapat pleno penetapan perolehan kursi partai politik dan calon anggota Dewan Perwakilan Rakyat Aceh (DPRA) periode 2019-2024, di hotel Hermes, Jum'at (23/8). 

Komisioner KIP Aceh, Munawar Syah mengatakan, tidak ada pergeseran anggota DPRA terpilih dari penetapan perhitungan suara sebelumnya dengan pascaadanya putusan Mahkamah Konstitusi (MK) terkait perhitungan suara ulang di Dapil 6 (Aceh Timur) khusunya di Kecamatan Perlak Timur. 

"Dari perhitungan suara ulang pascaputusan MK, itu tidak ada pergeseran, sama seperti hasil perolehan suara yang kita tetapkan pada saat rekapitulasi suara," kata Munawar Syah kepada wartawan usai pleno. 

Munawar menyebutkan, adapun perolehan kursi paling tinggi untuk DPRA periode 2019-2024 itu diantaranya yakni Partai Aceh dengan 18 kursi. Kemudian Partai Demokrat 10 kursi, Golkar 9 kursi dan Gerindra 8 kursi. 

Berikut daftar 81 anggota DPRA terpilih yang telah ditetapkan KIP Aceh. 

Dapil I (Banda Aceh, Aceh Besar, Sabang) 11 kursi 

- Saifuddin Yahya (PA) 
- Sulaiman (PA) 
- Muchlis Zulkifli (PAN) 
- Tezar Azwar (PAN) 
- Ibrahim (Demokrat) 
- Abdurrahman Ahmad (Gerindra)
- Ansari Muhammad (Golkar)
- Irawan Abdullah (PKS)
- Darwati A Gani (PNA) 
- T Irwan Djohan (Nasdem) 
- Azhar MJ Roment (PDA) 

Dapil 2 (Pidie-Pidie Jaya) 9 kursi 

- Anwar Husein (PA) 
- Dahlan Jamaluddin (PA) 
- Khairil Syahrial (Gerindra)
- Kartini (Gerindra) 
-Reza Fahlevi Kirani (PNA) 
- Dalimi (Demokrat) 
- Ihsanuddin MZ (PPP) 
- Hj Nurlelawati (Golkar) 
- Wahyu Wahab Usman (PDA)

Dapil 3 (Bireuen) 7 Kursi 

- Samsul Bahri (PNA)
- Tgk Haidar (PNA) 
- Zulfadli (PA) 
- Khalili (PA) 
- Ilham Akbar (Golkar) 
-Amiruddin Idris (PPP)
- Purnama Setia Budi (PKS)

Dapil 4 (Aceh Tengah-Bener Meriah) 6 Kursi 

- Alaidin Abu Abas (Demokrat)
- Bardan Sahidi (PKS) 
- Salihin (PKB) 
- Hendra Budian (Golkar) 
- Taufik (Gerindra) 
- M Ridwan (PDI Perjuangan)

Dapil 5 (Aceh Utara Lhoksmawe) 12 Kursi 

- Ismail A Jalil (PA)
- Tarmizi alias Panyang (PA)
- Mawardi (PA) 
- Saiful Bahri alias Pon Yahya (PA)
- Ridwan Yunus (Gerindra)
- Sofyan Puteh (PAN) 
- Tantawi (Demokrat) 
- Fakhrurrazi H Cut (PPP)  
- Nuraini Mayda (Golkar)
- Armiyadi (PKS) 
- Muslim Syamsuddin (SIRA)
- Muhtar Daud (PNA) 

Dapil 6 (Aceh Timur) 6 Kursi 

-Tgk Muhammad Yunus M Yusuf (PA)  
- Iskandar Usman Al Farlaky (PA)
- Martini (PA) 
- Murhaban Makam (PPP)
- Muhammad Yunus (Demokrat)
- Ridwan Abubakar (PDA) 

Dapil 7 (Langsa-Aceh Tamiang) 7 kursi 

- Asrizal Asnawi (PAN) 
- Irfansyah (PA)
- Jauhari Amin (Gerindra) 
- Nora Idah Nita (Demokrat)
- Muhammad Rizky (Golkar)
- Syamsuri (NasDem)
- Suryani (PKS) 

Dapil 8 (Aceh Tenggara-Gayo Lues) 5 kursi

- Ali Basrah (Golkar) 
- Yahdi Hasan (PA) 
- Nurdiansyah Alasta (Demokrat)
- Junedi (Hanura)  
- Rijaluddin (PKB) 

Dapil 9 (Abdya, Aceh Selatan, Subulussalam dan Aceh Singkil) 9 kursi 

- Teuku Sama Indra (Demokrat)
- Hj Asmidar (PA) 
-Hj Sartina NA (Golkar) 
- Safrizal (PNA) 
- Syarifuddin (PKB) 
- Irfanusir (PAN) 
- H Attarmizi Hamid (PPP)
- Safaruddin (Gerindra) 
- Hendri Yono (PKPI) 

Dapil 10 (Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, Simeulue) 9 kursi 

- Azhar Abdurrahman (PA)
- Tarmizi (PA) 
- Herman Abdullah (Demokrat)
- Edi Kamal (Demokrat) 
- Teuku Raja Keumangan (Golkar) 
- Fuadri (PAN)
- Zaini Bakri (PPP) 
- Asib Amin (Gerindra) 
- Zaenal Abidin (PKS) 

Pemerintah Aceh - Pelantikan Dewan Pengurus Kadin

Komentar

Loading...