Unduh Aplikasi

Ketua Sementara DPRK Aceh Jaya dari Partai Aceh, Wakil Ketua PNA

Ketua Sementara DPRK Aceh Jaya dari Partai Aceh, Wakil Ketua PNA
Ketua PN Calang memimpin pengucapan sumpah atau janji anggota DPRK Aceh Jaya masa jabatan tahun 2019-2024. Foto: AJNN.Net/Suar.

ACEH JAYA - Ketua Pengadilan Negeri (PN) Calang melantik sebanyak 20 orang anggota Dewan Perwakilan Rakyat Kabupaten (DPRK) Aceh Jaya yang berlangsung di ruang rapat gedung DPRK Aceh Jaya, Rabu (14/8).

Pengambilan sumpah jabatan atau janji tersebut dipimpin lansung oleh Ketua PN Calang, Eli Yurita yang disaksikan oleh Bupati dan Wakil Bupati Aceh Jaya serta para Forkopimda Aceh Jaya.

Plt Gubernur Aceh dalam sambutan yang dibacakan oleh Bupati Aceh Jaya berharap agar DPRK Aceh Jaya kedepan dalam mengawai jalannya pemerintahan agar dapat dijalankan dengan berpedoman kepada perundang-undangan yang berlaku.

"Sesuai dengan peran bapak ibu sebagai pengawas, silahkan lakukan pengawasan dengan ketat, dan suarakanlah dengan nyaring berdasarkan data-data akurat," pinta Plt Gubernur Aceh.

Baca: Pelantikan Anggota DPRK Aceh Jaya, Dua Anggota Dewan Tak Hadir

Sambungnya, pemerintah daerah tentu sangat terbantu dengan pengawasan dari wakil rakyat, sehingga jika ada kebijakan yang salah dapat diperbaiki, dan kebijakan yang benar akan dapat diperkuat.

Selain itu, gubernur juga berharap berkaitan dengan kewenangan DPRK Aceh Jaya dalam menyusun anggaran, pembahasannya harus dilakukan secara akuran, transparan dan akuntabel.

"Kami juga berharap bapak ibu anggota dewan yang baru dilantik mendukung selesaikan pembahasan APBK tepat waktu, sehingga program pembangunan dapat kita laksanakan diawal tahun," pungkasnya.

Sementara yang menjadi ketua sementara yaitu Muslim D dari Partai Aceh dan Wakil Ketua Sementara, Irwanto NP dari PNA.

Adapun nama-nama anggota DPRK Aceh Jaya yang dilantik masa jabatan tahun 2019-204 sebagai berikut:
Dapil 1 meliputi Kecamatan Krueng Sabee - Panga, meliputi enam kursi, yakni:

1. Safwandi, S.Sos (Partai Aceh) 
2. Hanasri, ST (Demokrat) 
3. Hj. Fitri Maya Lisa, S.Sos (Partai Aceh) 
4. Aizuddin, S.Sos, M.Si (Golkar) 
5. Marwan Basyah, (PNA) 
6. Muhammad Diah, SE (Partai Aceh).

Dapil 2 meliputi Kecamatan Teunom - Pasie Raya, meliputi empat kursi, yakni:
1. Mawardi Wahid (Partai Aceh) 
2. Ayudi Ilham, SE (Golkar) 
3. Irwanto, NP (PNA) 
4. H. Dasril Arahman, IB (PDA)

Dapil 3 meliputi Kecamatan Jaya - Indra Jaya, meliputi 5 kursi, yakni:
1. Muhammad Ali, S.Sos (Partai Aceh) 
2. Hazami, S.Pd (PNA) 
3. Amiruddin Z, SE (PPP) 
4. H. Syamsuddin Yahya, SE (PDA) 
5. Muslim (PAN)

Dapil 4 meliputi Kecamatan Sampoiniet - Darul Hikmah dan Setia Bakti, meliputi 5 kursi, yakni:
1. Muslim D, (Partai Aceh) 
2. Azhar (Demokrat) 
3. Fitra Akhyar, ST (Gerindra) 
4. Usman ID (Partai Aceh) 
5. Teuku Asrizal, SH (Golkar)

Pemerintah Aceh - Pelantikan Dewan Pengurus Kadin
HUT AJNN 6th - Inspektorat Aceh Jaya
HUT AJNN 6th - DPC Demokrat Aceh Jaya

Komentar

Loading...